Свернуть Развернуть

Новости

Научите свой сайт продавать больше!

Вы занимаетесь интернет-маркетингом или владеете бизнесом? Мы уверены, что ваш сайт может продавать больше!

Читайте о лучших методах интернет-продаж, изучайте реальные кейсы и применяйте советы на практике. Подписывайтесь на рассылку — обучайтесь бесплатно!

Использовать «Рекомендованные товары» стало проще

Блок рекомендованные товары показывается в карточке под основной информацией. Количество зависит от выбранного дизайна, максимум 3-4 позиции (почему именно столько расскажем ниже).

 

Зачем нужно использовать этот блок

 

1. Глубина просмотра сайта увеличивается. Пользователь не закрывается страницу, если товар не понравился, а "цепляется" за рекомендации и продолжает изучать ваш каталог.

2. Улучшается сервис для пользователя. В интернет-магазине нет продавца, который посоветует, что посмотреть, покажет похожие или дополнительные предложения, вместе с которыми использовать покупку будет проще и приятнее. Вместо продавца все это может сделать блок "рекомендованные товары".

3. Вероятность, что найдется подходящий товар больше. Посетитель попадает в карточку товара, потому что он ему чем-то уже хоть немного понравился. Выбрать из подходящей области будет проще.

При этом показ ограниченного количества предложений (3-4) уменьшает вероятность, что посетитель заблудится в обширном каталоге и не сможет определиться с выбором в принципе.

 

Какие товары можно показывать

 

Дополнительные
Чехлы покупателю, который выбрал телефон батарейки к фонарику, декоративные подушки к дивану или сумки к женской обуви.
Такие товары хорошо увеличивают средний чек. Иногда в несколько раз.

Заменяющие
Например, те, в которых заложено больше прибыли, при той же цене для покупателя. Или акционные товары, которые очень нужно продать. Подойдут так же товары с дополнительными выгодами для пользователя, которые ускорят покупку: с более быстрой доставкой, подарочной упаковкой и так далее.

Подходящие
Товары с похожими свойствами: того же стиля или из той же категории. Такие товары помогают пользователю определиться с выбором и совершить покупку.

 

Чем продуманнее будет ваша система рекомендаций клиентам, тем больше получится продать. Поэтому и раньше в нашем конструкторе вы могли выбрать конкретные товары для показа к выбранной позиции. Чтобы процесс их заполнения занимал меньше времени, мы добавили возможность выбора целых категорий, из которых будут выводиться несколько случайных товаров.

Если до сих пор у вас не находилось времени для использования этого блока, крайне рекомендуем больше не откладывать и поставить галочку "Выводить случайные товары из категории".

 

Функция «Рекомендованные товары» доступна на тарифах PRO и SHOP.


Попробовать


2 июля 2018