Свернуть Развернуть

Новости

Научите свой сайт продавать больше!

Вы занимаетесь интернет-маркетингом или владеете бизнесом? Мы уверены, что ваш сайт может продавать больше!

Читайте о лучших методах интернет-продаж, изучайте реальные кейсы и применяйте советы на практике. Подписывайтесь на рассылку — обучайтесь бесплатно!

Новый тариф SHOP - новые возможности интернет-торговли

Мы рады представить вам новый тариф, созданный специально для тех, кто всерьёз и профессионально занимается интернет-торговлей, и кому недостаточно простого функционала работы с клиентами и заказами. 

SHOP - это не просто тариф. Это другая идеология. 

Используя функционал SHOP, вы получаете управление вашим интернет-магазином прямо с внешней части сайта. Нажмите на клавиатуре (одновременно) 3 клавиши: Ctrl Alt Q , и в нижней части сайта откроется панель управления вашим интернет-магазином. Внимание! Пока авторизация управляющего интернет-магазином происходит автоматически после вашей авторизации на сайте Setup.ru.

Сейчас, когда тариф SHOP только открывается, управление ограничено возможностью просматривать список заказов, из списка видеть каждый конкретный заказ (информацию о товарах и клиенте), а также видеть переписку с пользователями. 

 

 

В ближайшее время (надеемся успеть в апреле) будут реализованы следующие крупные возможности:

  • - Личный кабинет пользователя. Авторизация на сайте, просмотр списка своих заказов, переписка с администрацией магазина. Администратор также сможет отвечать пользователю из интерфейса управляющей части интернет-магазина.
  • - Приём платежей на сайте. Благодаря платёжному интегратору и процессинговому центру PayU подключение оплаты на сайт будет происходить в течение суток (только для юридических лиц и ИП). Оплата - всеми популярными в РФ способами. 
  • - Загрузка/выгрузка товаров через CSV-файл (Excel). Можно быстро создавать и редактировать товары на сайте, в т.ч. изменять цены.


Мы видим потребности аудитории, занимающейся интернет-торговлей (благодаря разделу Идеи), поэтому развитие SHOP-функционала в ближайшие месяцы будет идти в высокоприоритетном режиме. 

В списке SHOP-функционала "второй волны":

  • - Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет. Управление параметром наличия товара и параметром доступности для выгрузки в формате YML. Естественно, управление этими параметрами для всех товаров через CSV-файл.
  • - Статусы заказов. Настройка и изменение статусов заказа (новый, оплачен, доставляется, завершен и пр.).
  • - Связанные со статусами действия. Можно настроить отправку сообщений определённых шаблонов при переходе в определённый статус (заказ оплачен, передан в доставку и т.д.). Этим функционалом мы переходим в реализации внутренней CRM-системы. Но CRM - это уже "третья волна" :)


Подготовка тарифа SHOP и его запуск для проекта Setup.ru - это выход на новый уровень предложения функционала и услуг для наших пользователей. Мы надеемся, что он будет оценён по достоинству и станет пользоваться заслуженной популярностью :) Поэтому на первое время, до 1 июня 2013 года, стоимость тарифа снижена и составляет 249 рублей в месяц. Естественно, действуют подарочные месяцы при покупке тарифа на 6, 9 и 12 месяцев (в подарок соответственно 1, 2 или 3 месяца, то есть максимальная экономия составляет 25%).

И отдельно хочется обратить внимание на то, что панель управления интернет-магазином в тарифе SHOP никак не отмечается логотипом SETUP, то есть вебмастера, оказывающие услуги по созданию сайтов и интернет-магазинов, в будущем могут предлагать клиентам интернет-магазин на Setup.ru без упоминания платформы, на которой сделан этот магазин (для этого ждём функционал авторизации на сайте).

Бонус для тех, кто дочитал новость до этого места :) Пользователи тарифа PRO могуть использовать текущий функционал тарифа SHOP в течение первой недели работы тарифа, то есть до 18 апреля :)

Как сменить тариф PRO на тариф SHOP 

На тариф SHOP всегда можно перейти с тарифа PRO, если вы им уже пользуетесь. Сейчас это можно сделать вручную, через обращение в техподдержку. 

В этом случае придётся доплатить разницу между оставшимися днями пользования тарифом PRO (1 месяц = 149 рублей, 1 день = 5 рублей) и стоимостью покупаемого тарифа SHOP. Подарочные месяцы тарифа PRO в расчёте возвратных средств не учитываются и на тариф SHOP дополнительно не переносятся. Техническая поддержка всегда готова оказать вам помощь в переходе, если возникнут какие-то сложности. 

Внимание! Переход с тарифа PRO на тариф SHOP с возвратом средств невозможен. То есть нельзя, имея 11 оплаченных месяцев тарифа PRO12, перейти на тариф SHOP и вернуть деньги на баланс кабинета пользователя Setup.ru.

Примеры расчёта перехода с тарифа PRO на тариф SHOP:

  1. Eсть тариф PRO, его осталось на 15 дней (покупался просто на месяц, без скидок), как перейти на SHOP? 
    Поскольку 1 день пользования тарифом PRO стоит 5 рублей, у пользователя осталось 5р*15дней=75 рублей, то есть ему нужно пополнить на 174 рубля(стоимость тариф SHOP минус 75 рублей), чтобы перейти на SHOP.

  2. Есть тариф PRO6, его осталось 3 месяца и 10 дней, как перейти на SHOP?
    Если покупался PRO6, значит 1 месяц был в подарок. Значит, у пользователя остаётся оплачено за 2 месяца и 10 дней = 149р*2мес + 5р*10дней = 348 рублей. Тариф SHOP стоит 249 рублей, что меньше оставшихся 348 рублей, значит переход на тариф SHOP невозможен (поскольку возврат средств, 348р-249р=99р, при смене тарифа невозможен).

  3. Есть тариф PRO12, его осталось 11 месяцев и 3 дня, как перейти на SHOP6?
    При покупке тарифа PRO12 давалось 3 бесплатных месяца в подарок, их отбрасываем, значит оплачено 8 месяцев и 3 дня = 149р*8мес + 5р*3дня = 1207р неиспользовано средств за тариф PRO12, SHOP6 стоит 1494 рубля, значит нужно доплатить, пополнив счёт, 1494-1207=287 рублей.



10 апреля 2013