Свернуть Развернуть

Техноблог

Научите свой сайт продавать больше!

Вы занимаетесь интернет-маркетингом или владеете бизнесом? Мы уверены, что ваш сайт может продавать больше!

Читайте о лучших методах интернет-продаж, изучайте реальные кейсы и применяйте советы на практике. Подписывайтесь на рассылку — обучайтесь бесплатно!

О воплощении ваших идей ...

 Много раз слышим от вас то, что мы воплощаем ваши идеи не так быстро, как вам этого хотелось, не в том объеме и вообще не так. Поэтому мы решили рассказать вам, как ваши предложения проходят путь из реформала, где вы их оставляете и голосуете за них, до своей реализации в конструкторе.

Начнем с того, что команда состоит не только из программистов, день и ночь пишущих код, который сразу можно выпускать. В первую очередь, каждая из ваших идей обсуждается продуктовым советом, расставляются приоритеты и примерные сроки реализации, составляется техническое задание. Затем перед дизайнером ставится задача нарисовать то, как это будет выглядеть и работать. Его прототипы бурно обсуждаются: что-то изменяется, добавляется или удаляется. Естественно, что вся команда участвует в этом, каждый вносит предложения, спорит, ведь все до одного ответственны за результат. Поэтому реализация несколько отличается от того, как это представлялось вам, когда вы писали свою идею. На этом этапе работа над задачей уже начинается у всех: бекэндщик пишет свою часть кода, фронтендщик верстает интерфейсную часть,  тестировщик ни на минуту их не оставляет, чтобы по их первым шагам предугадать места, где может появиться ошибка, и быть готовым к последующему  тестированию, продуктовый менеджер и дизайнер также продолжают держать руку на пульсе.  

Когда уже есть, что «потрогать» и «потыкать», споры возобновляются с новой силой. Потому как становятся видны те слабые места, которые нельзя было предусмотреть раньше. В этот момент тестировщик, исходя из общих обсуждений и первой версии продукта, пишет тест-кейс, который потом правится бесконечное число раз, чтобы привести логику работы функционала к нужному виду. Одновременно с этим, опираясь на предоставленную документацию и бесконечные предложения по совершенствованию, правится и сам функционал.

Когда, наконец, версия продукта работает так, как описано в тест-кейсе, только  тогда тестировщик дает добро на то, чтобы выпустить функционал.

Именно так проходит свой путь каждое из ваших предложений. Хотелось бы еще обратить внимание на то, что обычно сначала появляется простая версия продукта, которая при последующих итерациях усложняется новыми возможностями. Это делается для того, чтобы понять, нужен ли вам этот функционал именно в таком виде, услышать ваши комментарии и пожелания, на основе которых будет  происходить наращивание возможностей инструмента, в то время, когда вы уже будете использовать этот функционал на своих сайтах.  Ведь такой вариант устраивает всех больше, чем ждать месяцами от нас полную версию, которая ко времени выпуска уже станет неактуальной.


5 августа 2013