Свернуть Развернуть

Новости

Научите свой сайт продавать больше!

Вы занимаетесь интернет-маркетингом или владеете бизнесом? Мы уверены, что ваш сайт может продавать больше!

Читайте о лучших методах интернет-продаж, изучайте реальные кейсы и применяйте советы на практике. Подписывайтесь на рассылку — обучайтесь бесплатно!

Размещение сайтов в РФ

Коллеги!

Согласно Федеральному Закону от 21.07.2014 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях», нормы которого вступили в силу согласно ст.4 с 01 сентября 2015 года, компании, обрабатывающие персональные данные российских пользователей, обязаны перенести базы данных о пользователях на сервера, находящиеся на территории Российской Федерации.

Кроме того, согласно Федеральному Закону № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», технические средства информационных систем, используемых государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями или государственными и муниципальными учреждениями, должны размещаться на территории Российской Федерации.

Для удовлетворения данных требований мы сделали возможным перенос сайта с наших основных серверов на российские сервера.

Для переноса сайта вам необходимо обратиться в службу поддержки. Услуга предоставляется бесплатно для всех.

С уважением, команда Setup.ru.


1 сентября 2015